31.03.2022

Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе
    и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Для чего введена школьная форма?

⦁    обеспечения учащихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    ⦁    устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между учащимися;
    ⦁    предупреждения возникновения у учащихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    ⦁    укрепления общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

Требования к школьной форме

Настоящие единые требования к одежде учащихся (далее - одежда учащихся) вводятся в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2.012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письма Министерства образования и науки РФ от 25.09.2012 года № 08-400 «Об установлении требований к одежде учащихся», с целью установления основных требований к одежде, внешнему виду учащихся по образовательным программам начального общего, основного общего, а также для соблюдения учащимися общепринятых норм делового стиля одежды и гигиенических требований и требований безопасности к одежде и обуви.

Следующие варианты:
    ⦁    спортивная одежда (спортивный костюм или его детали);
    ⦁    джинсы для девочек;
    ⦁    джинсы для юношей;
    ⦁    одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п,);
    ⦁    пляжная одежда;
    ⦁    одежда бельевого стиля;
    ⦁    прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;
    ⦁    декольтированные платья и блузки;
    ⦁    платья, майки и блузки без рукавов (без пиджака или жакета);
    ⦁    мини-юбки;
    ⦁    одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани; - сильно облегающие (обтягивающие) фигуру брюки
    платья, юбки;    ’
    ⦁    спортивная обувь (в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений);
    ⦁    массивная обувь на толстой платформе и обувь на каблуках ;
    ⦁    вечерние туфли (с бантами, перьями, крупными стразами, яркой вышивкой, из блестящих тканей и т.п.);
    ⦁    высокие сапоги-ботфорты в сочетании с деловым костюмом;
    ⦁    в одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание.

Школьная форма для учащихся 1-9 классов

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков: брюки классического покроя, пиджак или жилет черного цвета, однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары (поясной ремень).

Для девочек – требования к одежде для девочек: сарафан или юбка черного цвета, однотонная блузка сочетающейся цветовой гаммы.

Парадная - требования к одежде:

⦁ дпя мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной шкальной одежды, дополненной белой сорочкой;

⦁ для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой.

Спортивная форма для учащихся 1-9 классов

Для занятий физической культурой - требования к одежде:

⦁    спортивная одежда учащихся включает футболку, спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки;
    ⦁    спортивная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий;
    ⦁    спортивная одежда используется учащимися на занятиях физической культурой и спортом.

Все учащиеся должны иметь сменную обувь.

Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. www.wildberries.ru - интернет магазин
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.