• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения "Основная общеобразовательная школа №5" города Людинова Калужской области создан в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project

Федеральный оператор ФГАУ "Центр просветительских инциатив Министерства просвещения Российской Федерации". Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональный координатор Министерство образования и науки Калужской области. Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.admoblkaluga.ru/

Деятельность Центра образования естественно-научной и технологической

направленности «Точка роста»

В 2023-2024 учебном году на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» реализуются общеобразовательные программы по предметным областям «Физика», «Химия», «Биология»: проходят уроки, практические и лабораторные работы. В октябре 2023 года здесь было организовано проведение школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, в декабре состоялся круглый стол для учащихся 7-8 классов «Эта удивительная физика».
    В учебных кабинетах Центра школьники  получают знания по дополнительным общеобразовательным программам «Исследование окружающей среды», «Мир под микроскопом», «Учимся жить интересно». Они готовят препараты, рассматривают их под микроскопом, ставят опыты, изучают бактериологическое состояние помещений школы.
    Также в Центре осуществляется воспитательная работа с детьми. Интересно и познавательно прошли акция «Огни памяти» (ко Дню Неизвестного солдата), беседы и классные часы «Настоящим героям славы» (в поддержку СВО),Всероссийский урок «Арктика», поэтическая эстафета ко Дню школьных библиотек, Всероссийский правовой диктант, фотоквест «В поисках герба России», кинолектории, интеллектуальные игры, профориентационные мероприятия.
    Ребята с удовольствием занимаются в Центре по реализации  различных учебных и внеучебных проектов.

8 февраля в школе прошла акция «Диалог на равных».

8 февраля в школе прошла акция «Диалог на равных»

В ходе акции ребята 5-9 классов принимали участие в открытой дискуссии, на которой задавали интересующие вопросы лично администрации школы».
    08 февраля четверг, 11:00
    22 января в нашей школе была проведена виртуальная экскурсия для учеников 7 класса по достижениям Калужской области..

12 января 2024 года на выставке «Россия» на ВДНХ отмечается День нашего региона. В связи с этим в нашей школе прошла виртуальная экскурсия с использованием готовых материалов, разработанных при содействии Российского общества «Знание».

22 января понедельник, 10:00
    13 декабря 2023 года наших выпускников 9-х классов с профориентацией посетили преподаватели Калужского института(филиал) Всероссийского государственного университета юстиции РПА Минюста России)..

13 декабря 2023 года наших выпускников 9-х классов с профориентацией посетили преподаватели Калужского института(филиал) Всероссийского государственного университета юстиции РПА Минюста России.

13 декабря 2023 среда, 11:00
    3 декабря учащиеся 8 класса приняли участие в акции «Огни памяти».

3 декабря учащиеся 8 класса приняли участие в акции «Огни памяти»

Ежегодно 3 декабря отмечается День Неизвестного солдата. Это одна из самых печальных дат в календаре памятных дат России. Учащиеся школы приняли участие в акции «Свеча памяти»

03 декабря 2023 воскресенье, 09:00
    1 декабря в школе состоялся «Тест по Великой Отечественной Войне» для учащихся 8 класса..

Акция нацелена на привлечение внимания к изучению отечественной истории, оценку уровня исторической грамотности учащихся школ.

01 декабря 2023 пятница, 12:00